Новостное приложение Artifact от Instagram будет закрыто

Соучредители Instagram закрывают свое новостное приложение Artifact

Чуть меньше чем через год после своего запуска молодое новостное приложение Artifact уходит в отставку

Новостное приложение Artifact, созданное соучредителями Instagram Кевином Систромом и Майком Кригером, закрывается всего через год после запуска . Приложение использовало подход, основанный на искусственном интеллекте, чтобы предлагать новости, которые пользователи могли бы захотеть прочитать, но, похоже, оно не нашло отклика у достаточного количества людей, чтобы команда Artifact продолжила создание приложения.

“Мы создали нечто, что нравится основной группе пользователей, но мы пришли к выводу, что рыночные возможности недостаточно велики, чтобы оправдывать дальнейшие инвестиции в этот способ”, — говорит генеральный директор Кевин Систром в сообщении в блоге . Сегодня приложение начинает сворачиваться. Пользователи больше не могут добавлять новые комментарии или публикации, а Artifact по-прежнему позволит вам читать новости “до конца февраля”.

С момента запуска в конце января 2023 года Artifact добавил множество новых и интересных функций, таких как резюме статей на основе искусственного интеллекта , возможность комментировать статьи в Artifact и возможность помечать статьи как кликбейт (а затем переписывать их с помощью искусственного интеллекта ). Он расширился от простого сосредоточения на новостях, позволив людям размещать ссылки, чтобы делиться интересными материалами в Интернете, и с функцией постов, похожих на Twitter . Однако Систром говорит, что такие функции, как комментарии и публикации, требуют “изрядной степени модерации и надзора”, а у него нет персонала для поддержки.

Систром говорит, что команда из восьми человек, работающая над Artifact, “пойдет разными путями”. Он добавляет, что “лично рад продолжать создавать что-то новое”, и говорит, что возможности для новых идей в сфере искусственного интеллекта “кажутся безграничными”.

Как узнать, кто просматривал вашу историю в Instagram

Как узнать, кто просматривал вашу историю в instagram

Любопытно, кто смотрит ваши записи в инстаграме? Если вы разместите историю в Instagram, вы сможете точно увидеть, кто ее просматривал. Но у вас на это совсем немного времени. Как вы знаете, истории доступны только в течение 24 часов, а затем перемещаются в ваш архив. Так что, если вы хотите узнать, кто смотрел вашу историю, у … Читать далее